+7 495 181-50-34

Москва и МО

Материальный ущерб при нарушении правил устройства и эксплуатации оборудования

Все электротехнические испытания и измерения проводятся с единственной целью: обеспечить безопасную работу электрооборудования. В результате проведения электроизмерений и электроиспытаний подтверждается пригодность оборудования к дальнейшей эксплуатации либо выявляются неисправности, которые следует устранить.

Для объектов бизнеса, промышленности, производства обязательность проведения электроиспытаний прописана в законодательных актах. На частные лица обязанность проверки работы бытовых электросетей, электрооборудования и электроустановок не накладывается.Однако обратите внимание на следующую информацию.

По статистике МЧС за 2015 год самый большой материальный ущерб от пожаров был вызван «Нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования»

Для бизнесменов интерес представляет следующее. По причинам неисправности электросетей, установок и оборудования происходит большая часть случаев потери данных, сбоев или даже остановок производственных процессов. Стоимость таких сбоев может исчисляться сотнями тысяч рублей.

 К примеру, 10 декабря 2015 года произошло сильнейшее возгорание на московском Тушинском машиностроительном заводе. Общая площадь пожара составила 15 тыс. квадратных метров. Причина — короткое замыкание вследствие нарушений правил эксплуатации электрооборудования. Стоимость ущерба оценивается в сотни миллионов рублей. Стоимость проверки электролаборатории от 50 тыс. рублей.

Пожар на Тушинском машиностроительном заводе

Рекомендуем своевременно выявлять неисправности электросетей, электроустановок и оборудования. Проверки электролаборатории помогут избежать многократных финансовых потерь и угрозы безопасности вашей жизни и жизни ваших сотрудников.

Инженерный центр «ПрофЭнергия» имеет все необходимые инструменты для качественного проведения ремонта электрооборудования, слаженный коллектив профессионалов и лицензии, которые дают право осуществлять все необходимые испытания и замеры. Оставив выбор на электролаборатории «ПрофЭнергия» вы выбираете надежную и качествунную работу своего оборудования!

Если хотите заказать ремонт электрооборудования или задать вопрос, звоните по телефону: +7 (495) 181-50-34.