+7 495 181-50-34

Москва и МО

Монтаж современного электрооборудования повышает производительность и безопасность энергосистем

Монтаж электрооборудования – это совокупность действий по его установке и подключению к электросетям, выполняемая в соответствии с проектом. Электромонтаж может подразумевать прокладку кабельных линий, установку распределительных линий и трансформаторов, монтаж проводки, разнообразных электросиловых установок и другого оборудования. Даже самое современное оборудование с превосходными показателями надежности и безопасности могут вывести из строя ошибки при его установке и вводе в эксплуатацию.

Поэтому, чтобы эксплуатация электрооборудования проходила бесперебойно и максимально эффективно, его монтажом и проведением пусконаладочных работ должны заниматься специализированные организации, имеющие лицензии и допуски на оказание таких услуг. Электромонтаж, реализованный на высоком профессиональном уровне – это основа безопасной эксплуатации объекта и стабильной работы оборудования.

 

Этапы выполнения монтажа электрооборудования

Установка электрооборудования на предприятии или другом объекте включает в себя:

  1. Подготовительный этап – подготовка узлов проводки и линий освещения, заготовка трасс для прокладки проводов и элементов заземления, монтажа закладных деталей для дальнейшего крепления оборудования. Данные работы выполняются одновременно со строительными и отделочными мероприятиями.
  2. Прокладку по подготовленным трасам кабелей и проводки, с последовательным подключением. В промышленных помещениях эти работы проводятся параллельно с монтажом электрооборудования.
  3. Проведение электроизмерений и замеров сопротивления изоляции. Оформление технического отчета.
  4. Выполнение пусконаладочных работ:
  • изучение проектной и техдокументации;
  • проверка готовности электрооборудования к реализации пусконаладочных работ;
  • поиск возникших в ходе монтажа неисправностей;
  • запуск электроустановки;
  • наладка электрооборудования;
  • оформление Акта сдачи-приемки оборудования и технического отчета.

При реализации монтажных работ важно соблюдать все требования действующих нормативных документов (ПУЭ, СНИП, ПТЭ, ТНП, ПТБ). Также необходимо четко следовать решениям и параметрам, значащимся в проекте и технической документации, и строго соблюдать требования по монтажу, изложенные в инструкциях к оборудованию.

 

Установка промышленного электрооборудования

Монтаж промышленного электрооборудования – ответственный и трудоемкий процесс, требующий профессионального подхода на всех стадиях. Нарушения при транспортировке и разгрузке оборудования, как и ошибки при проектировании и монтаже, негативно сказываются на работе электроустановок и в конечном итоге могут привести к аварии. Чтобы не допустить подобных последствий, установку электрооборудования необходимо поручить компетентным специалистам, гарантирующим высококачественное выполнение работ любой сложности.

Инженерный центр «ПрофЭнергия» выполняет монтаж электрооборудования в объектах различного назначения – от жилых и административных зданий до торгово-развлекательных и офисных центров, складов и промышленных предприятий. Взятые на себя обязательства мы выполняем профессионально, точно в срок и в полном соответствии с заключенным договором.

Проекты составляются в соответствии с требованиями заказчика, нормами эксплуатации и правилами техники безопасности. Все работы выполняют опытные электромонтажники, имеющие необходимые допуски, с использованием сертифицированных комплектующих и установочных устройств от ведущих производителей.