+7 495 181-50-34

Москва и МО

Устройство бытового стабилизатора напряжения

Заниженное либо нестабильное напряжение в электрической цепи может негативно повлиять на всю имеющуюся бытовую технику в вашем доме. Такое повреждённое оборудование не подлежит бесплатному ремонту в сервисном центре в связи с тем, что оно должно эксплуатироваться при напряжении в 220 В ± 10%.

Решить проблему нестабильного электроснабжения поможет установка стабилизаторов напряжения.

Содержание:

  1. Для чего необходимы данные приборы?
  2. Устройство стабилизатора.
  3. Выбор устройства регулировки напряжения.
  4. Устройство стабилизатора напряжения.
  5. Применение стабилизаторов.

Для чего необходимы данные приборы?

Большинство людей даже не задумываются, к чему может привести возникновение перепадов напряжения в электрической цепи. Согласно нормам, колебания в сети должно находиться в пределах ± 10%. Но не всегда напряжение соответствует данным характеристикам. Это может привести не только к поломке, но и к сгоранию бытовой техники.

Для того чтобы обезопасить оборудование, необходимо установить бытовой стабилизатор напряжения. Его покупка обойдётся вам намного дешевле, нежели приобретение новой техники. Данные устройства решают следующие задачи:

  • защищают оборудование от внезапных перепадов напряжения, а также перенапряжения в сети;
  • контролируют входное и выходное напряжение;
  • регулируют электрическое питание при низком либо высоком напряжении в сети;
  • фильтруют возможные электросетевые помехи.

Помимо этого, стоит проводить и регулярное измерение сопротивления изоляции мегаомметром, чтобы не допустить выход из строя оборудования, а также повысить пожарную безопасность.

Выбор устройства регулировки напряжения

Стабилизатор должен выбираться, исходя из мощности подключаемой нагрузки. Его можно устанавливать как на всё оборудование, так и несколько приборов для каждого устройства. Но последний вариант очень дорогостоящий. Также стоит учесть и пусковые токи оборудования, которые в несколько раз превышают номинальное значение. Исходя из этого, запас мощности стабилизатора должен быть больше в два, а то и в три раза.

Устройство стабилизатора напряжения

Заключен прибор в металлический корпус, надёжно защищающий внутренние детали. На передней панели присутствует цифровой дисплей, на котором отображается значение входного и выходного напряжения. Для того чтобы подключить дополнительные устройства, на корпусе стабилизатора имеется розетка. Также в состав прибора входит автоматический трансформатор, датчик температуры, следящий за перегревом, и автоматический выключатель.

Применение стабилизаторов

Данные приборы широко используются как в бытовых, так и промышленных целях. Они способны не только защитить ваши бытовые приборы, но даже производственные станки. Благодаря использованию стабилизаторов, существенно увеличивается срок службы оборудования и возрастает эффективность его использования.

Инженерный центр «ПрофЭнергия» имеет все необходимые инструменты для качественного проведения замера сопротивления изоляции, слаженный коллектив профессионалов и лицензии, которые дают право осуществлять все необходимые испытания и замеры. Оставив выбор на электролаборатории «ПрофЭнергия» вы выбираете надежную и качествунную работу своего оборудования!

Если хотите заказать замер сопротивления изоляции или задать вопрос, звоните по телефону: +7 (495) 181-50-34.