+7 495 181-50-34

Москва и МО

Что такое модульная штыревая система заземления?

Модульно-штыревая заземляющая система используется для установки заземляющего устройства на жилых, энергетических объектах, промышленных предприятиях, стационарной связи и т.д. С её помощью монтаж производится за короткий промежуток времени (около трёх часов). Исключает такой вид заземления и масштабные строительные работы с использованием спецтехники и высококвалифицированного персонала.

Содержание:

  1. Модульное заземление.
  2. Преимущества модульного заземления.
  3. Контроль заземления.
  4. Что такое модульное штыревое заземление? Для чего оно предназначается?

Модульное заземление

Цифровые системы очень чувствительны к импульсным помехам, которые возникают из-за воздействия электрических потенциалов, что приводит к сбоям в их работе, а порой и полному прекращению функционирования. Чтобы обеспечить их защиту, необходимо устанавливать специальные модульные системы заземления.

Данный вид заземляющего устройства хорошо зарекомендовал себя не только на промышленных объектах, но и в жилых сооружениях, на объектах связи, телекоммуникации, энергетики и т.д. А для увеличения эффективности работы таких заземляющих систем их конструкция устанавливается даже в проблемных породах грунта и на большую глубину. При этом затраты будут минимизированы.

Преимущества модульного заземления

  • Удобный и быстрый монтаж.
  • Установка на любую глубину.
  • Минимум затрат.
  • Защита заземлителя от коррозии.

Контроль заземления

Перед тем как произвести ввод в эксплуатацию, а также в качестве профилактики, защитное заземление необходимо обязательно проверять (согласно ППР в соответствии с требованиями ПУЭ). Вместе с ним возможна и проверка сопротивления петли фаза нуль, чтобы определить величину тока КЗ между фазным проводом и устройством заземления.

Что такое модульное штыревое заземление? Для чего оно предназначается?

Необходима она для одно- или многоточечного заземления. Используется модульная штыревая система заземления на различных энергетических и телекоммуникационных объектах, а также ведомственных сетях и в промышленности.

В неё входят все требуемые для установки, устройства заземления и компоненты, которые без всяких проблем могут сопрягаться между собой. В основе конструкции находится стальной стержень незначительной длины, который покрыт медью. Оснащена конструкция и соединительными муфтами с дополнительными элементами. При помощи огромной комплектации модульно-штыревой системы, можно собирать всевозможные конструкции устройства заземления.

Преимущества данной системы:

  • максимальное удобство, а также технологичность осуществления установки заземления;
  • отсутствие подготовительных операций;
  • формирование конфигурации заземляющего контура любой сложности;
  • сопряжение деталей системы.

Инженерный центр «ПрофЭнергия» имеет все необходимые инструменты для качественного проведения проверки петли фаза-ноль, слаженный коллектив профессионалов и лицензии, которые дают право осуществлять все необходимые испытания и замеры. Оставив выбор на электролаборатории «ПрофЭнергия» вы выбираете надежную и качествунную работу своего оборудования!

Если хотите заказать проверку петли фаза-ноль или задать вопрос, звоните по телефону: +7 (495) 181-50-34.